Calendario de juegos 2020

FECHA LUGAR HORA CASA VISITA MARCADOR
27/6/2020 EST. MUNICIPAL P.Z. 17:00 SUVA SPORTS SPORTING FC 1 X 8
28/6/2020 EST. ALAJUELA 13:00 LD ALAJUELENSE ADFF POCOCÍ 3 X 0
30/6/2020 EST. SAPRISSA 18:00 SAPRISSA FF AD CORONADO 4 X 0
28/6/2020 EST. NICOLAS MACÍS 11:00 DIMAS ESCAZÚ CS HEREDIANO 1 X 1
TOTAL 18
3/7/2020 EST. MUNICIPAL P.Z. 19:00 SUVA SPORTS CS HEREDIANO 2 X 5
5/7/2020 EST. NICOLAS MACIS 11:00 DIMAS ESCAZÚ SAPRISSA FF 3 X 1
4/7/2020 EST. CUTY MONGE 15:00 AD CORONADO LD ALAJUELENSE 0 X 5
5/7/2020 EBAL RODRIGUEZ 13:00 ADFF POCOCI SPORTING FC 2 X 4
TOTAL: 40 GOLES 22
26/7/2020 EST. MUNICIPAL P.Z. 14:00 SUVA SPORTS ADFF POCOCÍ 2 X 1
25/7/2020 ESTADIO PAVAS 14:00 SPORTING FC AD CORONADO 4 X 1
22/7/2020 EST. ALAJUELA 20:00 LD ALAJUELENSE DIMAS ESCAZÚ 2 X 0
8/7/2020 ESTADIO ESCAZÚ 20:00 SAPRISSA FF C.S HEREDIANO 1 X 2
TOTAL: 53 GOLES 13
2/8/2020 ESTADIO ESCAZÚ 13:35 SAPRISSA FF SUVA SPORTS 5 X 1
29/7/2020 ESTADIO ESCAZÚ 20:00 CS HEREDIANO LD ALAJUELENSE 0 X 0
31/7/2020 ESTADIO ESCAZU 19:00 DIMAS ESCAZÚ SPORTING FC 1 X 2
2/8/2020 EST. LABRADOR 14:00 AD CORONADO ADFF POCOCÍ 2 X 2
TOTAL: 66 GOLES 13
8/8/2020 EST. MUNICIPAL P.Z. 14:00 SUVA SPORTS AD CORONADO 0 X 2
9/8/2020 EST. EBAL RODRIGUEZ 13:00 ADFF POCOCÍ DIMAS ESCAZÚ 2 X 3
8/8/2020 EST. E ROHRMOSER 14:00 SPORTING FC CSH 0 X 1
5/8/2020 EST. ALAJUELA 20:00 ALAJUELENSE SAPRISSA FF 3 X 2
TOTAL 79 GOLES 13 
16/8/2020 EST. MORERA SOTO ALAJUELENSE SUVA SPORTS 7 X 1
16/8/2020 20:00 SAPRISSA FF SPORTING FC 1 X 0
14/8/2020 EST. NICOLAS MACÍS 19:00 HEREDIANO ADFF POCOCÍ 6 X 1
16/8/2020 EST. NICOLÁS MACÍS 13:35 DIMAS ESCAZÚ AD CORONADO 4 X 1
 TOTAL 100 GOLES  21
23/8/2020 EST PEREZ ZELEDÓN SUVA SPORTS DIMAS ESCAZÚ 1 X 4
23/8/2020 EST. LABRADOR AD CORONADO CSH 1 X 2
23/8/2020 EST. EBAL RODRÍGUEZ ADFF POCOCÍ SAPRISSA FF 1 X 4
23/8/2020 ESTADIO PAVAS SPORTING LDA 0 X 2
 TOTAL 115 GOLES 15 
FECHA LUGAR HORA CASA VISITA MARCADOR
29/8/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING FC SUVA SPORTS 2 X 2
30/8/2020 EST. EBAL RODRÍGUEZ 13:00 ADFF POCOCÍ LD ALAJUELENSE 2 X 1
28/8/2020 EST. LABRADOR 19:00 AD CORONADO SAPRISSA FF 0 X 3
30/8/2020 EST. NICOLAS MACIS 13:35 CS HEREDIANO DIMAS ESCAZÚ 2 X 1
  TOTAL: 128 GOLES 13
2/9/2020 EST.  NICOLÁS MACÍS 20:00 CS HEREDIANO SUVA SPORTS SUSP.
4/9/2020 EST. SAPRISSA 19:00 SAPRISSA FF DIMAS ESCAZÚ 2 X 0
6/9/2020 EST. MORERA SOTO 13:35 LD ALAJUELENSE AD CORONADO 5 X 0
5/9/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING FC ADFF POCOCI 4 X 0
TOTAL: 139 GOLES 11
13/9/2020 EST. EBAL RODRÍGUEZ 13:00 ADFF POCOCÍ SUVA SPORTS  0 X 1
11/9/2020 EST. LABRADOR 19:00 AD CORONADO SPORTING 0 X 4
11/9/2020 ESTADIO ESCAZÚ 19:00 DIMAS ESCAZÚ LDA 2 X 1
13/9/2020 EST. NICOLÁS MACÍS 13:35 CSH SAPRISSA FF 1 X 2
TOTAL: 150 GOLES 11
18/9/2020 EST. MUNICIPAL PZ 19:00 SUVA SPORTS SAPRISSA FF  1 X 3
20/9/2020 EST. MORERA SOTO 13:35 LDA CSH  1 X 1
20/9/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING DIMAS ESCAZÚ  4 X 2
20/9/2020 EST. EBAL RODRÍGUEZ 09:00 ADFF POCOCÍ AD CORONADO  1 X 2
TOTAL: 165 GOLES 15
REPOCISION PARTIDO HEREDIANO VRS SUVA SPORTS TIEMPO FALTANTE
27-9-2020 EST.  NICOLÁS MACÍS 13:00 CS HEREDIANO SUVA SPORTS  4 X 1
25/9/2020 EST. LABRADOR 19:00 AD CORONADO SUVA SPORTS  3 X 4
25/9/2020 ESTADIO ESCAZÚ 19:00 DIMAS ESCAZÚ ADFF POCOCÍ  5 X 0
23/9/2020 EST. NICOLÁS MACÍS 18:00 CSH SPORTING  2 X 2
27/9/2020 EST. RICARDO SAPRISSA 13:35 SAPRISSA FF LDA  1 X 0
 TOTAL 187 GOLES  22 
 
TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EL MISMO DÍA Y A LA MISMA HORA
4/10/2020 EST. MUNICIPAL PZ 14:00 SUVA SPORTS LDA  1 X 6
4/10/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING SAPRISSA FF  3 X 1
4/10/2020 EST. EBAL RODRÍGUEZ 14:00 ADFF POCOCÍ CSH  2 X 3
4/10/2020 EST. LABRADOR 14:00 AD CORONADO DIMAS ESCAZÚ  0 X 3
 TOTAL: 206  19
11/10/2020 EST. NICOLÁS MACÍS 14:00 DIMAS ESCAZÚ SUVA SPORTS  4 X 0
9/10/2020 EST. NICOLÁS MACÍS 20:00 HEREDIANO AD CORONADO  6 X 1
11/10/2020 EST. RICARDO SAPRISSA 11:00 SAPRISSA FF ADFF POCOCÍ  1 X 0
9/10/2020 EST. MORERA SOTO 20:00 ALAJUELENSE SPORTING FC  4 X 1
 TOTAL; 223 GOLES  17 GOLES

 

CUADRANGULAR A

FECHA LUGAR HORA CASA VISITA MARCADOR
17/10/2020 EST. ESCAZU 15:10 HEREDIANO ALAJUELENSE 2 X 1
18/10/2020 EST. CUTY MONGE 11:00 SAPRISSA FF SPORTING FC 3 x 1
   
24/10/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING FC HEREDIANO 2 X 1
24/10/2020 EST. MORERA SOTO 18:00 ALAJUELENSE SAPRISSA FF 4 X 1
31/10/2020 EST. ESCAZU 17:00 HEREDIANO SAPRISSA FF 2 X 0
31/10/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING FC ALAJUELENSE 1 X 3
09/11/2020 EST. MORERA SOTO 19:00 ALAJUELENSE HEREDIANO 0 X 3
07/11/2020 EST. PAVAS 14:00 SPORTING FC SAPRISSA FF 0 X 4
13/11/2020 EST. ESCAZÚ 20:00 HEREDIANO SPORTING FC 2 X 2
16/11/2020 EST. SAPRISSA 19:00 SAPRISSA FF ALAJUELENSE 2 X 0
23/11/2020 EST. SAPRISSA 19:00 SAPRISSA FF HEREDIANO 1 X 1
20/11/2020 EST. ALAJUELA 19:00 ALAJUELENSE SPORTING FC 4 X 0
   

CUADRANGULAR B

FECHA LUGAR HORA CASA VISITA MARCADOR
16/10/2020 EST. ESCAZU 20:05 DIMAS ESCAZÚ AD CORONADO 5 X 0
18/10/2020 EST. MUN. PEREZ 15:00 SUVA SPORTS ADFF POCOCÍ 0 X 2
   
25/10/2020 EST. GUAPILES 12:00 ADFF POCOCÍ DIMAS ESCAZÚ 2 X 3
25/10/2020 EST. LABRADOR 14:00 AD CORONADO SUVA SPORTS 3 X 0
30/10/2020 EST. ESCAZU 20:00 DIMAS ESCAZÚ SUVA SPORTS 2 X 2
01/11/2020 EST. GUAPULES 09:00 ADFF POCOCI AD CORONADO 2 X 2
08/11/2020 EST. LABRADOR 09:00 AD CORONADO DIMAS ESCAZÚ 1 X 0
08/11/2020 EST. GUAPILES 13:30 ADFF POCOCI SUVA SPORTS 1 X 2
15/11/2020 EST. ESCAZÚ 14:30 DIMAS ESCAZÚ ADFF POCOCI 3 X 1
14/11/2020 EST. PEREZ ZELEDÓN 15:00 SUVA SPORTS AD CORONADO 1 X 2
21/11/2020 EST. PEREZ ZELEDÓN 19:00 SUVA SPORTS DIMAS ESCAZÚ 2 X 5
22/11/2020 EST. LABRADOR 09:00 AD CORONADO ADFF POCOCÍ 4 X 1