Edición 2020 || Apertura

 

UNIFFUT – ADSFF

TORNEO SEGUNDA DIVISIÓN 2020 RESULTADOS 07 y 08-03-2020

CASA   VISITA  
TALAMANQUEÑA 1 LIMÓN FC 0
RIO BANANO 4 FF TURRIALBA 3
ADF SIQUIRRES 2 LA SUERTE 0
GOICOECHEA 6 CURRIDABAT 1
ARENAL CORONADO 2 AD MORAVIA 2
MACOY ALAJUELITA 1 ADU UCR 3
MORPHO 1 MUN. PÉREZ ZELEDÓN 2
DIMAS ESCAZÚ 2 MUN. SANTA ANA 0
SAN MATEO LDA 6 CCDR SAN PABLO 2
CARMELITA 3 FEM PALMARES 2
MUN. GRECIA 2 ADEFF SAN RAMÓN 1
UPALA FC 1 LIBERIA 4
SAN CARLOS 8 FUSIÓN POTRERO 0
JICARAL 4 CARRILLO 1
ZONA # 1
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
ADF SIQUIRRES 1 1 0 0 2 0 3 2
TALAMANQUEÑA 1 1 0 0 1 0 3 1
RIO BANANO 1 1 0 0 4 3 3 1
CS CARTAGINÉS 0 0 0 0 0 0 0 0
FF TURRIALBA 1 0 0 1 3 4 0 -1
LIMÓN FC 1 0 0 1 0 1 0 -1
LA SUERTE 1 0 0 1 0 2 0 -2
TOTAL 6 3 0 3 10 10 9 0
ZONA # 2
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
GUADALUPE FC 1 1 0 0 6 1 3 5
ADU UCR 1 1 0 0 3 1 3 2
MUN. PÉREZ ZELEDÓN 1 1 0 0 2 1 3 1
ARENAL CORONADO 1 0 1 0 2 2 1 0
AD MORAVIA 1 0 1 0 2 2 1 0
MORPHO 1 0 0 1 1 2 0 -1
MACOY ALAJUELITA 1 0 0 1 1 3 0 -2
CCDR CURRIDABAT 1 0 0 1 1 6 0 -5
TOTAL 8 3 2 3 18 18 11 0
ZONA # 3
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
LDA SAN MATEO 1 1 0 0 6 2 3 4
DIMAS ESCAZÚ 1 1 0 0 2 0 3 2
AD CARMELITA 1 1 0 0 3 2 3 1
MUN. GRECIA 1 1 0 0 2 1 3 1
ADEFF SAN RAMÓN 1 0 0 1 1 2 0 -1
FEM PALMARES 1 0 0 1 2 3 0 -1
MUN. SANTA ANA 1 0 0 1 0 2 0 -2
CCDR SAN PABLO 1 0 0 1 2 6 0 -4
TOTAL 8 4 0 4 18 18 12 0
ZONA # 4
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
AD SAN CARLOS 1 1 0 0 8 0 3 8
CCDR LIBERIA 1 1 0 0 4 1 3 3
JICARAL SERCOBA 1 1 0 0 4 1 3 3
UPALA FC 1 0 0 1 1 4 0 -3
CARRILLO 1 0 0 1 1 4 0 -3
FUSIÓN POTRERO 1 0 0 1 0 8 0 -8
TOTAL 6 3 0 3 18 18 9 0

GOLEADORAS

 

JUGADORA GOLES EQUIPO
ERLETH BADILLA 3 LDA SAN MATEO
KIMBERLY SOLORZANO 3 GUADALUPE FC
PAMELA MORA 2 CARMELITA
NAYREE HIDALGO 2 ADU UCR
JENNIFER REYES 2 LDA SAN MATEO
GENESIS BOLIVAR 2 GUADALUPE FC
SHARON VILLAREAL 2 CCDR LIBERIA
ERIKA FONSECA 2 RIO BANANO
DANIELA CAMBRONERO 2 AD SAN CARLOS
DEYLIN MARTÍNEZ 2 AD SAN CARLOS
SABRINA MEDINA 2 JICARAL
ERICA BARRANTES 2 MUN. GRECIA

FECHA LUGAR HORA CASA VISITA
15/3/2020 LIBRE ADF SIQUIRRES
15/3/2020 LA SUERTE 13:00 LA SUERTE RIO BANANO
15/3/2020 CANCHA PÚBLICA 11:00 FF TURRIALBA TALAMANQUEÑA
15/3/2020 EST. JUAN GOBÁN 14:00 LIMÓN FC C.S. CARTAGINÉS
15/3/2020 MATA PLATANO 09:00 MORPHO GOICOECHEA
15/3/2020 EST. PÉREZ ZELEDÓN 13:30 MUN. PÉREZ ZELEDÓN MACOY ALAJUELITA
15/3/2020 EST. ECOLOGICO 10:00 ADU UCR ARENAL CORONADO
15/3/2020 EST. PIPILO UMAÑA 13:00 AD MORAVIA CCDR CURRIDABAT
14/3/2020 EST. GRECIA 18:00 MUN. GRECIA DIMAS ESCAZÚ
15/3/2020 EST. SAN RAMÓN 10:00 ADEFF SAN RAMÓN CARMELITA
15/3/2020 EST. PALMARES 10:00 FEM PALMARES LDA SAN MATEO
15/3/2020 EXPRESIDENTES 09:00 CCDR SAN PABLO MUN. SANTA ANA
15/3/2020 CANCHA MORACIA 15:00 CCDR LIBERIA JICARAL
15/3/2020 NUEVA PORTEGOLPE, SANTA CRUZ 11:00 FUSIÓN POTRERO UPALA FC
15/3/2020 EST. CARRILLO 14:00 CARRILLO SAN CARLOS