Actualizado al 22 de agosto del 2019.

CATEGORIA U-10

RESULTADOS JORNADA #5

 

CASA VISITA MARCADOR Adjudicación de puntos
SELLO FEMENINO FF ZETILLAL 0x4 3pts  a FF ZETILLAL
DESAMPARADOS FFM DEPORTIVO SAN ISIDRO FF 0x6 3pts  a DEPORTIVO SAN ISIDRO
AD MORAVIA CODEA 0x3 3pts  a CODEA

TABLA DE POSICIONES

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CODEA 4 4 0 0 17 1 12 16
DEPORTIVO SAN ISIDRO FF 4 3 0 1 12 6 9 6
CCDR GRECIA 4 2 0 2 12 8 6 4
FF ZETILLAL 5 2 0 3 11 7 6 4
SELLO FEMENINO 4 2 0 2 12 9 6 3
AD MORAVIA 5 2 0 3 4 11 6 -7
DESAMPARADO FF 4 0 0 4 0 26 0 -26
TOTAL 30 15 0 15 68 68 45 0

 

CATEGORIA U-13

 RESULTADOS JORNADA #5

CASA VISITA MARCADOR Adjudicación de puntos
SELLO FEMENINO CODEA 1×2 3pts  a CODEA
LA UNION DESAMPARADOS FFM 1×3 3pts  a DESAMPARADOS FFM
DEPORTIVO SAN ISIDRO FF CUBUJIQUI 11×1 3pts  a  DEPORTIVO SAN ISIDRO
DEPORTIVO CENTRAL SDIKP ADFF CORONADO 0x7 3pts a ADFF CORONADO
FF SANTA BARBARA CCDR GRECIA 0x6 3pts a CCDR GRECIA
DESAMPA 2000 AD MORAVIA 1×1 1pt a cada Equipo

 

TABLA DE POSICIONES

GRUPO A
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
DEPORTIVO SAN ISIDRO FF 4 4 0 0 25 6 12 19
CCDR GRECIA 4 3 1 0 12 1 10 11
CODEA 5 3 1 1 11 8 10 3
SELLO FEMENINO 4 2 0 2 5 8 6 -3
FF SANTA BARBARA 5 1 1 3 4 13 4 -9
FF ZETILLAL 4 0 1 3 3 8 1 -5
CUBUJUQUI 4 0 0 4 2 18 0 -16
TOTAL 30 13 4 13 62 62 43 0
                 
GRUPO B
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
DESAMPARADOS FFM 5 4 1 0 21 3 13 18
DIMAS ESCAZU 4 4 0 0 15 2 12 13
ADFF CORONADO 4 2 1 1 9 3 7 6
DESAMPA 2000 5 2 1 2 4 3 7 1
LA UNION 4 1 0 3 6 9 3 -3
AD MORAVIA 4 0 1 3 3 9 1 -6
DEPORTIVO CENTRAL SKIP 4 0 0 4 0 29 0 -29
TOTAL 30 13 4 13 58 58 43 0

 

 

JORNADA #6

PROGRAMACION U-10
FECHA HORA LUGAR CASA VISITA
24/8/2019 11:00am Polideportivo Monserrat, Cancha Frente al GYM CODEA DESAMPARADOS FFM
24/8/2019 11:00am Estadio Concepción de San Isidro, Heredia DEPORTIVO SAN ISIDRO FF SELLO FEMENINO
24/8/2019 09:00am Plaza de Deportes Zetillas, Heredia FF ZETILLAL CCDR GRECIA
24/8/2019 LIBRE AD MORAVIA  
PROGRAMACION U-13
FECHA HORA LUGAR CASA VISITA
24/8/2019 11:00am Estadio Allen Rigioni Suárez, Grecia CCDR GRECIA DEPORTIVO SAN ISIDRO FF
24/8/2019 11:00am Cancha San Jerónimo, Moravia AD MORAVIA DEPORTIVO CENTRAL SDIKP
24/8/2019 11:00am Cancha Samuel Sáenz, Heredia CUBUJIQUI SELLO FEMENINO
24/8/2019 11:20am Cancha Mata de Plátano, Guadalupe ADFF CORONADO LA UNION
24/8/2019 9:00am Polideportivo Monserrat, Cancha principal CODEA FF ZETILLAL
26/8/2019 19:30pm St Center Aserrí DESAMPARADOS FFM DIMAS ESCAZU
24/8/2019 LIBRES FF SANTA BARBARA DESAMPA 2000