ICODER – UNIFFUT
ELIMINATORIA JUEGOS NACIONALES 2021
ELIMINATORIA REGIONAL
RESULTADOS 13 Y 14-10-2021
TURRIALBA 0 LA UNION 1
CCDR HEREDIA 2 CCDR BARVA 1
CCDR SANTA BARBARA 2 CCDR BELEN 5
CCDR SANTO DOMINGO 0 CCDR SAN ISIDRO 5
CCDR NICOYA 21 CCDR CARRILLO 0
CCDR PUNTARENAS 3 CCDR GARABITO 0
CCDR ALAJUELITA   CCDR MONTES DE OCA  

TABLA DE POSICIONES

REGIÓN ALAJUELA

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR ALAJUELA 2 2 0 0 6 4 6 2
CCDR GRECIA 2 1 0 1 8 5 3 3
CCDR NARANJO 2 0 0 2 0 5 0 -5
TOTAL 6 3 0 3 14 14 9 0

REGIÓN HEREDIA 1

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR HEREDIA 3 2 1 0 6 3 7 3
CCDR SAN PABLO 2 0 2 0 2 2 2 0
CCDR BARVA 3 0 1 2 3 6 1 -3
TOTAL 8 2 4 2 11 11 10 0

REGIÓN HEREDIA 2

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR SAN ISIDRO 4 4 0 0 21 2 12 19
CCDR BELEN 4 3 0 1 18 9 9 9
CCDR SANTA BARBARA 4 1 0 3 8 15 0 -7
CCDR SANTO DOMINGO 4 0 0 4 2 23 0 -21
TOTAL 12 6 0 6 37 37 15 0

REGIÓN SAN JOSÉ A 1

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR ALAJUELITA 2 2 0 0 10 1 6 9
CCDR ESCAZÚ 2 1 0 1 11 2 3 9
CCDR MONTES DE OCA 2 0 0 2 0 18 0 -18
TOTAL 6 3 0 3 21 21 9 0

REGIÓN SAN JOSÉ B 1

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR CORONADO 1 1 0 0 5 2 3 1
CCDR MORAVIA 1 0 0 1 2 5 0 -1
TOTAL 2 1 0 1 7 7 3 0

REGIÓNSAN JOSÉ B 2

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR CURRIDABAT 2 2 0 0 17 1 6 16
CCDR DESAMPARADOS 2 0 0 2 1 17 0 -16
TOTAL 4 2 0 2 18 18 6 0

REGIÓN GUANACASTE 1

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR NICOYA 2 2 0 0 30 0 6 30
CCDR LIBERIA 1 1 0 0 11 0 3 11
CCDR CARRILLO 3 0 0 3 0 -41 0 -41
TOTAL 6 3 0 3 41 41 9 0

ZONA NORTE 1

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR GUATUSO 2 0 2 0 5 5 2 0
CCDR UPALA 2 0 2 0 5 5 2 0
TOTAL 4 0 4 0 10 10 4 0

GUATUSO CLASIFICA CON LANZAMIENTOS DESDE EL PUNTO DE PENAL (3-2).

REGIÓN ZONA NORTE 2

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR SAN CARLOS 2 2 0 0 44 1 6 43
CCDR LOS CHILES 2 0 0 2 1 44 0 -43
TOTAL 2 1 0 1 45 45 6 0

REGIÓN PUNTARENAS

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR PUNTARENAS 3 2 0 1 7 3 6 4
CCDR PARRITA 1 1 0 0 2 1 3 1
CCDR GARABITO 2 0 0 2 1 6 0 -5
TOTAL 6 3 0 3 10 10 9 0

REGIÓN CARTAGO

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS. AVG
CCDR LA UNIÓN 3 3 0 0 7 1 9 5
CCDR PARAÍSO 2 1 0 1 4 2 3 2
CCDR TURRIALBA 3 0 0 3 0 8 0 -5
TOTAL 8 4 0 4 11 11 3 0

 

PROGRAMACIÓN PARA 17-10-2021

FECHA LUGAR HORA CASA VISITA
16/10/2021 EST. ESCAZU 09:00 CCDR ESCAZÚ CCDR MONTES DE OCA
16/10/2021 EST. GRECIA 11:30 CCDR GRECIA  CCDR ALAJUELA
16/10/2021 POLID. SAN ISIDRO 11:00 CCDR SAN ISIDRO CCDR SANTA BARBARA
16/10/2021 CANCHA BARRIO SOCORRO 11:15 CCDR SAN PABLO CCDR HEREDIA
16/10/2021 EST. PARRITA 12:30 CCDR PARRITA CCDR PUNTARENAS
16/10/2021 LICEO DE BELÉN 13:00 CCDR BELÉN CCDR SANTO DOMINGO
16/10/2021 EST. SAN CARLOS 14:00 CCDR SAN CARLOS CCDR GUATUSO
16/10/2021 EST. PAVAS 15:00 CCDR SAN JOSÉ CCDR SANTA ANA
16/10/2021 EST. PARAISO 15:15 CCDR PARAISO CCDR TURRIALBA
16/10/2021 EST. LIBERIA 19:00 CCDR LIBERIA CCDR NICOYA
17/10/2021 LITO MONGE 11:00 CCDR CURRIDABAT GANADOR LLAVE 1
16/10/2021 EST. SANTA CRUZ 13:00 CCDR SANTA CRUZ CCDR TILARÁN

 

UNIFFUT    2508-2900 EXT. 267